Мягкая мебель для офиса
22 ноября 2013
Сегодня, с ростом развития бизнеса, офисная мебель занимает значимое место в жизни фирмы. Как работникам компании, так и ее клиентам необходимо чувствовать себя максимально надежно и комфортно. В частности, мягкая мебель для офиса предназначена для создания максимального уюта и удобства. Мягкая мебель для офиса в основном расположена на рецепшне (приёмной зоне) и в кабинете руководителя. Это помогает клиентам, посетителям, а так же партнёрам фирмы расслабиться в ожидании, и в то же время не испытывать дискомфорта при решении важных вопросов непосредственно в кабинете руководителя.

Приобретая мебель для офиса, необходимо помнить, что она является лицом компании. И именно на интерьер в первую очередь будут обращать внимание посетители, а ведь все они являются потенциальными клиентами фирмы. Поэтому важно разместить в приемной мягкие кресла или диван, Это будет только плюсом для вашей компании. Ведь даже в случае, если посетителю придется долго ждать своей очереди, в уютной и комфортной обстановке время для него пролетит незаметно и он будет настроен скорее доброжелательно и позитивно. Так как мы проводим на работе около трети своей жизни, то комфорт нам просто необходим. Удобная офисная мебель способствует работоспособности персонала, повышает эффективность целых коллективов, а так же настраивает на спокойный и уверенный лад. Необходимо уделять огромное внимание приобретению офисной мебели для сотрудников компании, ведь от этого зависит и здоровье ее работников. Часто бывает так, что многие менеджеры работают и в ночное время. В этом случае диван должен быть удобен в использовании, а именно быстро и легко раскладываться, образуя спальное место.

Также мягкая мебель для офиса должна поддерживать имидж компании. Так как любой клиент, посетив офис фирмы впервые, в первую очередь обратит внимание на его внешний вид. Внешний вид такой мебели должен отвечать не только вашему вкусу, но и стилю помещения в целом. Не стоит преуменьшать роль интерьера в успехе фирмы. Создавая комфорт и красивый интерьер в офисе своей фирмы, вы будете приобретать все новых и новых клиентов, которые будут становиться постоянными. Мягкая офисная мебель, красивая и функциональная, много чего может сказать о владельце фирмы. Офисная мебель задаёт тон всей работе, знает любой Клерк (Klerk). Работать в красивом, насыщенном интересной мебелью офисе намного приятнее, чем в стандартном и сером помещении. Это касается зон в особенности рецепшна. Так как ваши партнёры и клиенты в первую очередь попадают в приемную зону, на них на них необходимо произвести наилучшее впечатление. Если театр начинается с вешалки, то Ваша фирма начинается с рецепшна (приёмной зоны). Так сказать, встречают по одежке. Также необходимо заметить, что офисная мебель должна быть безопасной. Это относится как конструкции мебели, так и к материалам и технологиям, которые используются при ее изготовлении.

Симпл (Simple) - значит простой. Качественная, комфортная и презентабельная мягкая мебель для офиса является отличным дополнением к кабинету любого руководителя. Умело подобрав мягкую мебель, можно смягчить даже очень строгий и деловой стиль. Для многих руководителей компаний большое значение при выборе мебели для офиса играет собственный кабинет. Он должен демонстрировать благородный и изысканный вкус начальника и в то же время подчеркивать высокий статус руководителя или владельца компании. В свою очередь необходимо заметить, что мягкая мебель для офиса, а тем более для кабинета руководителя, должна быть не только красивой и комфортной, но так же необходимо, чтоб такая мебель обладала повышенной стойкостью к различным механическим нагрузкам. Так как кабинет руководителя той или иной фирмы каждый день будут посещать десятки клиентов, сотрудников и партнёров.

Кресла для руководителя – наиболее дорогие из всего спектра офисных стульев и кресел и имеют максимальное техническое оснащение. Кресла руководителя намного выше и массивнее, чем другие офисные кресла. Кресло руководителя подтверждает статус начальника, как хозяина офиса. Кресло руководителя должно быть средней жесткости и желательно, чтобы оно оснащалось ортопедической спинкой. Кресла или стулья для посетителей также должны быть комфортными, этим руководитель подчеркивает свое уважение посетителям и сотрудникам, и повышает статус фирмы в их глазах. Мягкая мебель для офиса – обязательна в своем изобилии в кабинете руководителя. Одна из важнейших деталей кабинета начальника — офисный диван. Чаще всего он рассчитан на два-три места.

Ввиду тенденций современного бизнеса, деловые переговоры всё чаще проводятся в неформальной обстановке. Это способствует более комфортному и быстрому решению вопросов. Именно, исходя из сложившихся тенденций ведения современного бизнеса, помещения для переговоров помимо столов и офисных кресел оборудуют мягкой офисной мебелью. Мягкая мебель для офиса позволяет участникам переговоров создать непринуждённую, максимально комфортную обстановку и наладить более доверительные отношения, что отлично сказывается на процессе переговоров. Именно для создания комфорта и положительного имиджа фирмы производители офисной мебели изготавливают мягкие кресла и диваны. Такую мебель крон можно поставить, например, в приемной, где посетители фирмы смогут расслабиться и отдохнуть.

Цвет мебели в вашем офисе может быть разнообразным — от стандартного чёрного цвета до разнообразных светлых оттенков. Яркие краски позволяют чувствовать себя уютно, ощущать релакс и парм, а светлые тона не раздражают и оказывают успокаивающее действие. Но все-таки, мягкая мебель для офиса должна иметь немаркую обивку, ведь часто бывают случаи, когда на диван или кресло случайно проливают чай или кофе. Так же обивка должна быть практичной и износостойкой. Так как офис компании ежедневно посещает достаточно большое количество людей. От качества материала обивки зависит внешний вид мебели, ее износостойкость, то есть срок ее эксплуатации, а так же уют помещения в целом. Обивка мягкой мебели для офиса может быть сделана как из кожи бизон (bison), так и из ткани, натуральной и синтетической.

Очень часто для обивки мебели используют микровелюр, флок, жаккард или гобелен. Мягкая мебель для офиса, обитая натуральной кожей, выглядит очень солидно и презентабельно. Такая мебель неприхотлива в эксплуатации, и может прослужить годами.
Среди материалов при изготовлении мягкой мебели для офиса наиболее популярна натуральная древесина, в основном для изготовления каркаса. Так же используется как более дешевый вариант ДСП (древесно-стружечные плиты). Последнее время, ввиду популярности Hi-Tech, современные производители мягкой мебели для офиса используют металл для изготовления каркаса. Очень важную и далеко не последнюю роль в комфортабельности мебели играет наполнитель. В современном производстве применяют натуральные материалы – это пух, войлок, латекс, ватин, а так же их синтетические аналоги, такие как поролон, полиуретан и синтепон.


Итак, вот несколько критериев для грамотного подбора мягкой офисной мебели. В первую очередь мягкая мебель для офиса должна иметь привлекательный вид. Так же обивка офисной мебели должна производится качественными, износостойкими и долговечными материалами. Напомним, что важна мобильность, простая конструкция и надежность такой мебели. Последнее время мягкая мебель для офиса безупречно изготавливается не только зарубежными, но и отечественными производителями. И всё чаще руководители фирм и компаний отдают предпочтение именно отечественному производителю. Отличное качество и приемлемые цены – это залог успеха вашего бизнеса. Кроме готовой продукции, вы можете сделать индивидуальный заказ на изготовление мебели для своего офиса.

Читать также